Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Похожие темы
    Последние темы
    » Пауки-птицееды и мн.др.
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

    » Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

    » Mesothelae
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

    » Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

    » Разведение Тапинанчериуса гигаса
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

    » Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

    » Удав Boa constrictor
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

    » Гардун (Laudakia stellio) в природе
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

    » Cyphonisia sp.
    разговоры о Люгарди - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

    наши партнеры
    теперь мы здесь
    домашний зоопарк
    Статистика форума
    all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

    разговоры о Люгарди

    +2
    злой
    СRAWSHAI
    Участников: 6

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    разговоры о Люгарди - Страница 2 Empty Re: разговоры о Люгарди

    Сообщение  Timur Zinov Пт Июн 19, 2009 8:35 pm

    Уважаемые СRAWSHAI и Jenay спешу вас заверить, что данный вопрос закрыт уже четыре года как…
    Но раз вам так не терпится вступить в спор (в котором я участвовать не буду), я расскажу историю сего развода.
    В октябре 2004го я узнал, что у Архангельского появились 2е природные самки неопределенного птерика из Танзании (т.к. обе имели довольно темный окрас, что заставляло их считать НЕГРОИДНОЙ формой муринуса), одну из которых я поспешил купить. Пролиняв, моя самка, в прошлом лысая и потрепанная, стала необычайно красочная и волосатая, мгновенно удивили и размеры (19см в размахе ног!!!!!!). Вторую самку забрал себе сам Евгений Рогов, но через неделю его «самка» пролиняла в здоровенного самца (что учитывая диморфизм прочих видов, не оставляло надежды у скептиков). Женя выслал мне его на спаривание от которого я с большим трудом получил серьезное потомство. Разместив топик на ТАРАНТУЛАС, я был поражен всплеском эмоций, утверждающих, что это муринус (фотографии сперматеки у меня на тот момент не было), особенно тем, что морфология - это самый последний показатель (могу перечислить ряд подобных заблуждений). Я и сам стал сомневаться в пренадлежности вида и отправил фото Рику Весту, которому не однократно помогал, и тот сказал, что это люгарди, не волнуйся. Это сказал человек, который лично исследовал их в природе. А с еще одной линькой я исследовал сперматеку, фотку которой так же одобрили светилы арахнологии и редакция немецкого журнала. А сам Михаил Багатуров любезно предоставил рисунки тибиальных крючков самцов люгарди, и это еще лишний раз доказало что самец был именно этого вида. Кстати, фотка, предоставленная вами – субадультной как минимум особи. Да и волосяной покров – не показатель! Рисунок на брюшке – это да, но и он как оказывается может варьировать, как в принципе и пропорции тела за период созревания.
    Не так давно я продал остатки самок (3 себе оставил) немцам, являющимися членами всемирно известной арахнологической ассоциации, И никаких претензий уже полгода как не поступало.
    Данная разновидность по всем критериям максимально отличается от всех описанных птеров морфологически, и это также не причисляет ее к самому распространенному виду.

    P.S. Любителям флута, а также доказывающим свою маловероятную (судя по всему) компетенцию в аранеологии, прошу меня более не беспокоить. Я бы и вовсе не стал отвечать в данной теме, я уж поверьте – признан лучшим арахнологом Белариси (и прозвище паучий батька я не сам себе придумал, как и Игорь – Паучий папа России). Заслужите как-нибудь признание не через склоку, хотя в вашей потенции я сильно сомневаюсь.
    Более в этой теме не участвую.
    Timur Zinov
    Timur Zinov
    Неистовый служитель арахнокульта!

    Сообщения : 386
    Активность : 495
    Дата регистрации : 2009-05-01

    http://www.spidersprice.blogspot.com

    Вернуться к началу Перейти вниз

    разговоры о Люгарди - Страница 2 Empty Re: разговоры о Люгарди

    Сообщение  СRAWSHAI Сб Июн 20, 2009 1:24 am

    Спасибо Тимур за долгожданный ответ. Не сердитесь на эмоции,думаю они скоро утихнут в столь серьёзной теме.


    1. Ваши известные всем фото в сети изображения адультного паука , определённого Вами как Лугарди.

    2. Данное фото , размещённое мной ,определённое в Вашем сообщении как субадультная особь Лугарди ,кстати она принадлежит Jeney -ещё одному полноценному участнику дискусии.Очень порядочному человеку .Который является для меня непререкаемым авторитетом на уровне тех, которые Вы привели выше.

    разговоры о Люгарди - Страница 2 A1c3db8f98dc

    Остаётся только дождаться адультного состояние этого легендарного во всех отношениях паучка (так как Вы и Jeney определили его точно -назавём его ЭТАЛОН,чтоб не путаться ) и сравнить окрасы , и прочее. И продолжить диалог невзирая на результат. Думаю так более всего приемлемо поступать в случаях неожиданных наблюдений подбрасываемых человеку природой.Ведь именно в этих точках часто скрываются открытия.
    С уважением.
    P.S.

    могу перечислить ряд подобных заблуждений

    А это могло бы стать отличным украшением форума,если бы Вы не ограничились парой сообщений ,а устроили Vip -тему по этому поводу.Раз Батька,то что, писать уже не нужно для общественности . Wink Место вполне располагает к распространению опыта . И слушатели благодарные здесь вполне найдутся.


    Последний раз редактировалось: СRAWSHAI (Сб Июн 20, 2009 11:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)

    СRAWSHAI

    Сообщения : 232
    Активность : 298
    Дата регистрации : 2009-04-23

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения