Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Пауки-птицееды и мн.др.
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

» Mesothelae
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

» Разведение Тапинанчериуса гигаса
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

» Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

» Удав Boa constrictor
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

» Гардун (Laudakia stellio) в природе
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

» Cyphonisia sp.
И всё-таки они снова появились! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

наши партнеры
теперь мы здесь
домашний зоопарк
Статистика форума
all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

И всё-таки они снова появились!

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  Selena Пн Дек 27, 2010 1:00 pm

Неделю уже держится, молодчага! Держим за червяжку кулачки и надеемся на лучшие новости!

Selena

Сообщения : 10
Активность : 10
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Чт Дек 30, 2010 7:26 am

Самое удивительное, что зверь пока не помер.
Я его почти не вижу.
Может он там и питается? Внизу? alien
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  Admin Чт Дек 30, 2010 11:05 am

Чем?

Мои отказывались от еды максимум дней на 10, не считая отказа перед линькой.
Admin
Admin
Директор зоопарка

Сообщения : 2855
Активность : 3678
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 56
Откуда : ...отсюда

https://homezoo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Чт Дек 30, 2010 6:41 pm

Заглючило домашний компьютер в момент отправки сообщения - и не прошло ведь... Twisted Evil

Короче, я ему туда червячков-то каких-то завсегда бросаю...
А сегодня с утра мельком видела рану. Вид - вполне зарастающий, перетяжка, кажется, уходит... Уже вполне надеюсь, что пациент скорее жив Very Happy
Причем применялись исключительно домашние средства лечения Very Happy

А я вот не замечала особых отказов от пищи...
Тут какая вещь. Перекармливать - нельзя, так что максимум три раза они в неделю едят - или пять раз в две недели. Причем и разгрузочные периоды у них бывают.
Когда только приехали, я пробовала кормить чаще, но они наелись после приезда - и активный аппетит (жажда корма, что ли) пропал.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Сб Янв 01, 2011 2:09 am

...Ну что... выползало оно ночью на корягу, дало себя рассмотреть (насколько это было возможно с фонарем - и чтобы не испугать Very Happy
Перетяжку не вижу!
Меньших ран кажись вообще не заметила - надо думать, заросли Very Happy
От большой остался рубец - как будто кусок мяса был вырван из человека или после сильного ожега и подживает... впадина такая более серого тона.
Главное, перетяжка ушла! Very Happy Very Happy Very Happy
Хорошо бы проследить и увидеть, как ОНО всё-таки ест Cool
Потому что вид всё-таки худоватый... ничё, подкормим I love you
Подрастет - пол будем сообща определять What a Face What a Face What a Face чтобы в одиночке не остался alien
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Вс Янв 02, 2011 10:44 am

Поел Very Happy alien geek
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  Selena Вс Янв 02, 2011 11:15 am

Безмерно рада за малыша! Поздравляю!
А как трое остальных поживают? По возможности рассказывайте, пожалуйста, о жизни этих симпатичных животных.

Selena

Сообщения : 10
Активность : 10
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Вс Янв 02, 2011 11:00 pm

Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy

Поживают - да как обычно... Smile
Они сейчас вместе с мелкими пипами живут. Там уровень воды примерно 35 см.
Ночью, когда совсем темно, они втроем плавают по аквариуму, как змеи. Интересное зрелище, надо сказать Smile Аквариум становится особенно оживленнымalien

В аквариуме, где живет раненый и где раньше размещались они все, уровень воды очень низкий - чтобы червяге, которая поднимается за воздухом, не пришлось полностью выбираться из укрытия. В плане безопасности самое то.

Ну а вообще червяжья жизнь достаточно деликатна... Так их и не видно, прячутся в подстилке. Иногда поднимаются к поверхности воды подышать. При этом скользят по корягам и растениям, повторяя телом их очертания. Красиво.
Там в аквариуме есть полый пень диаметром где-то три-четыре сантиметра. Он чуть выходит из воды. Так червяги частенько пользуются именно им, как коридором, через который им безопасно подниматься к поверхности воды.
Любят отдыхать в кустах анубиасов, оттуда им до поверхности воды "рукой подать". Но это в полной темноте. Иногда включаешь свет - и они опадают с кустов анубиасов на дно, как дрова из поленицы, сразу прячутся.

Все выходят, когда бросаю корм. Делаю это всегда при свете, так что иногда включаешь свет - и ото всюду сразу появляются любопытные морды, лягушачьи и червяжачьи. Тут уже никто не боится.

Животные на самом деле симпатичные. Нравится, что совершенно не агрессивны. Никому не мешают. Совместимы с мелкой рыбешкой. Всё хочу к тому, что остался один, тетру аманду подсадить.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  Admin Пн Янв 03, 2011 2:47 am

Женя, хорошие новости!

А скажи, чем ты своих кормишь и какой субстрат в виде грунта???
Admin
Admin
Директор зоопарка

Сообщения : 2855
Активность : 3678
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 56
Откуда : ...отсюда

https://homezoo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Пн Янв 03, 2011 3:41 am

Хорошие, хорошие:-)))))

Корм - в основном дождевые черви (любые, какие находятся, до шинкованных выползков), крупный мотыль, трубочник. Очень редко - курятина и рыба (треска).

Субстрат...
Короче, лягушки обходятся без оного. На дне всякий сор и листья. Слоем. Когда всё ветшает - докладываю новую порцию листьев.
Так мне спокойнее.
В единственном аквариуме с суринамками, где есть грунт (гравий 4-7 мм), пипы всё время прихватывают грунт тоже. Плюются. Не нравится мне это.

В карантиннике для червяг (где они подрались) мелкий карьерный песок. Очень мелкий, почти белый такой. И там тоже очень много мусора и очень много листьев. Скорлупа от кокосов и коряжник. Ни разу не видела, чтобы кто-то закапывался именно в песок. Прячутся под скорлупой, в толще листьев, находят щели в корягах. Так вот, когда червяга ест, она тоже может прихватывать песок. Конкретно чтобы плевалась - не видела, но такой мелкий песок, скорее всего, может спокойно пройти через пищеварительный тракт.
Какашки я разглядывала (ну как без этого) - нет там песка. По крайней мере, видимых следов.
Такой песок я хотела положить во все аквариумы с лягушками. Правда, собираюсь уже год Rolling Eyes
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Пн Янв 03, 2011 3:44 am

Кстати...
В планах - своя культура дождевых червей. Не красных калифорнийских.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  Admin Пн Янв 03, 2011 4:35 am

E.R. пишет:Кстати...
В планах - своя культура дождевых червей. Не красных калифорнийских.


Упс!!!! А каких ???? ОООООООчень интересно! Я пару раз калифорнийцев заводил, но - увы, все загнулось((((((((


На счет грунта чего я спрашивал. Я своих держал на веточках и палочках из пруда. Собирал, что у берега в воде валяется, мыл, если крупное - резал. Получался слой где-то до 10 см. Они обычно сидели на поверхности этого субстрата, но, если надо, без проблев в него ныряли! Никогда не менял, только мыл. Рекомендую!
Admin
Admin
Директор зоопарка

Сообщения : 2855
Активность : 3678
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 56
Откуда : ...отсюда

https://homezoo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Пн Янв 03, 2011 4:54 am

Да, у меня на дне примерно то же, - коряжий лом всякий. Подбирается отовсюду. Варится просто в кипятке несколько часов - и докладывается.
И листья.

Насчет червей были обсуждения...
Красный калифорнийский - это то, как я понимаю, что при повреждении выделяет белую такую субстанцию. Такой кольчатый, розово-красный.
А дождевой червь - совсем другой. Это как раз то, что я в детстве на даче копала для рыбалки и кормила своих земноводных. Сейчас его не найдешь.
У них разная питательная ценность, они по-разному перевариваются. А калифорнийский может быть даже вреден здоровью животных (хвостатых земноводных в культуре, во всяком случае).
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Пн Янв 03, 2011 5:09 am

Культура дождевых червей...

Вот эта ссылка, где про нее.
http://forum.vitawater.ru/forum/15034/korma-dlya-khvostatykh-amfibii
С благодарностью Александру Цуканову. Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  E.R. Пн Янв 03, 2011 5:14 am

Вообще, надо бы установить видовую принадлежность червей, которыми пользуюсь я, например.......
Или хотя бы найти фото тех, которые упомянуты в материале...
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И всё-таки они снова появились! - Страница 2 Empty Re: И всё-таки они снова появились!

Сообщение  Snail Kyiv 5 Вт Апр 12, 2011 8:03 pm

Посмотрела Ваши фотки.
Где бы и мне раздобыть такую детвору... Smile
Snail Kyiv 5
Snail Kyiv 5
Сестрёнка

Сообщения : 453
Активность : 596
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 40
Откуда : Kyiv, Ukraine

http://ula-park.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения