Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Пауки-птицееды и мн.др.
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

» Mesothelae
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

» Разведение Тапинанчериуса гигаса
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

» Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

» Удав Boa constrictor
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

» Гардун (Laudakia stellio) в природе
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

» Cyphonisia sp.
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

наши партнеры
теперь мы здесь
домашний зоопарк
Статистика форума
all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

+4
Гигас
Reptile
Admin
bull-terrer
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Сб Дек 04, 2010 7:48 am

БЫ не стала рисковать с клеткой от грызунов (об этом и Анатолий уже сказал). Сбегут. Факт.
И не думаю, что в ней удастся сохранить влажность.

При содержании амфибий первое дело - не дать им сбежать (потому что они это всегда попробуют, особенно если есть малейшее недовольство новой средой обитания, или просто могут залипать на стенки). В комнате моментально высохнут - ну или собака задавит.
Я бы просто пока накрыла бы это дело стеклом. Вырезала бы по размеру. Если нет возможности пересадить в специализированный террариум (как посоветовал, опять-таки, Анатолий).

И еще - не стала бы класть сразу все возможные варианты корма.
В первые сутки (или несколько суток) после транспортировки животных всегда оставляю в покое, чтобы прошел стресс. Т.е. совсем в покое. Минимум телодвижений, тишина, темнота.
Потом предлагаю еду - чуть-чуть, просто смотрю, берут или нет.
Если берут (обычно предлагаешь то, что они ели на старом месте, или то, что обязательно должны взять в идеале) - кормлю, но понемногу, чтобы сразу не нагружать пищеварительную систему, и чтобы аппетит развивался.
Если не берут - вот тут или попробовать менять корм (опять-таки по одному варианту за кормление), или совершенствовать условия (температура, влажность, использовать естественные повадки)...

С ночными первое время приходится ночевать "с фонарем", чтобы убедиться, что они вообще проявляют активность. Днем никакой активности и не будет. Вечером шумно.
Мои ночные питомцы (не все, но в основном природники) активизируются только когда в квартире наступает тишина и темнота.
Потом животные привыкают к шумовому фону и свету, и выходят из укрытий, как только чуят корм. Так что можно и в нормальное человеческое время их увидеть, спокойно осмотреть и оценить состояние Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Сб Дек 04, 2010 10:52 am

E.R. пишет:
не сбегут . удевительно но факт они не погут передвигаться по отвесным стенам старались но не получилось . а там еще и в верх ногами пришлось бы передвигаться да еще я сейчас сеткой крышку оклеил . я их и стараюсь не трогать . а корм навалил в наджде что хоть чтонибудь всетаки скушают- уж больно не люблю когда мои животные меня покидают . сейчас они все вылезли и игучают территорию но при попытки приблизиться забиваются в щели . я конечно прислушиваюсь к рекомендациям Анатольия но оставлять лягушек без нор опасаюсь они все таки норные и владная нора их самое любимое место для прятанья от меня . все 4 животинки живы но очень худенькие(хочу их откормить до состояния рогатки Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing )
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Вс Дек 05, 2010 6:37 am

Расскажите, как они - мелкими сверчками-то заинтересовались?
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Вс Дек 05, 2010 9:07 pm

E.R. пишет:Расскажите, как они - мелкими сверчками-то заинтересовались?
кинул туда 30 живых и 10 придавленных живых не видно а вотпридавленные лежат кажется все. утром были замечены сидящими на коряге и мелкокивающими головой- видимо уничтожающими дрозофил (при включение света чтобуточнить повернулись попами и ушли с гордо поднятыми тельцами- больше всего попоходке напоминают бульдогов ) в полу тьме иногда выходят смотрят по сторонам но при любом шевелении и тем более появлении пинцета уползают
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  жеniк Ср Дек 08, 2010 8:41 am

Что с лягухами, что-то ты притих
жеniк
жеniк

Сообщения : 551
Активность : 703
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 38
Откуда : Белораша

http://aquagomel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Ср Дек 08, 2010 10:28 am

жеniк пишет:Что с лягухами, что-то ты притих
не чего принципиально нового я вам не скажу
На 6 день владения я могу сказать - судя по внешнему виду они питаются , по пластмассовой поверхности они почти не лазиют в смысле прелипания к стеклу . образ жизни сумеречный , к пинцету и вообще движению относятся настороженно
прогрес в из состоянии это вам судить сегодня поймал 3 морды (одна живая здоровая просто забилась в глубокую нору ) отличить я их пока не могу .
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 I-297
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 I-299
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 I-300
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 I-301
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 I-302
Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 I-303
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  Reptile Ср Дек 08, 2010 8:42 pm

Субстрат кокос? Если да - меняй.
Reptile
Reptile

Сообщения : 87
Активность : 98
Дата регистрации : 2009-06-03
Откуда : Космас

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Ср Дек 08, 2010 8:48 pm

Reptile пишет:Субстрат кокос? Если да - меняй.
почему и на что???
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  Reptile Ср Дек 08, 2010 9:38 pm

Кокос может прилипать и раздражать кожу амфибий. Я использую ломаную кору. Но лучше мох. Есть всякие торфяно-земляные смеси, я их не использовал, но отзывы жабоводов намного лучше чем об кокосе.
Reptile
Reptile

Сообщения : 87
Активность : 98
Дата регистрации : 2009-06-03
Откуда : Космас

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Ср Дек 08, 2010 10:14 pm

Reptile пишет:Кокос может прилипать и раздражать кожу амфибий. Я использую ломаную кору. Но лучше мох. Есть всякие торфяно-земляные смеси, я их не использовал, но отзывы жабоводов намного лучше чем об кокосе.
получается и песок надо менять. а как-же влажные норы, просто норы , 10 см грунта чтоб копали, нижнее увлажнение. ломаная кора влагу кажется держит слабовата да и слой получится тонкий . но если вы так говорите то конечно заменю (хотя конечно жалко - столько труда потрачено чтоб там все организовать и слоями засыпать )
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  Reptile Ср Дек 08, 2010 10:25 pm

Не обязательно норы. Это может быть укрытие из куска коры с влажным мхом на дне. Главное, чтобы была посудина с водой!
Reptile
Reptile

Сообщения : 87
Активность : 98
Дата регистрации : 2009-06-03
Откуда : Космас

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Ср Дек 08, 2010 10:30 pm

Reptile пишет:Не обязательно норы. Это может быть укрытие из куска коры с влажным мхом на дне. Главное, чтобы была посудина с водой!
ну ладно поеду мох искать в воскресенье . а вместо коры куски пробки -но как выловить всех сверчков и мух -если домик весь перпотрашить то они разбегутся по квартирке Sad
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Чт Дек 09, 2010 7:40 am

bull-terrer пишет:
жеniк пишет:Что с лягухами, что-то ты притих
...прогрес в из состоянии это вам судить сегодня поймал 3 морды
А зачем Вы их ловите?.. Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Чт Дек 09, 2010 8:06 am

E.R. пишет:
А зачем Вы их ловите?.. Smile
чтобы проверить упитанность и состояние- они же ночные и не очень видны да и показать вам что они живы и здоровы- есть у меня желание произвести на форумчан благоприятное впечатление- а то многие покупают животное а они потом в холодильнике . да и совета спросить . вот рекомендуют поменять какос на мох (если найду )
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Чт Дек 09, 2010 8:31 am

Мох бывает, найдете. Сфагнум - продается в двух рептилийных бутиках в крайнем ряду (рядом с Тетра-Центром).
Поменять обязательно. Кокос попадает в желудок с кормом и там разбухает. Животное гибнет.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Чт Дек 09, 2010 8:52 am

Тетра-Центр это где??
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Чт Дек 09, 2010 9:03 am

Дальний ряд от той дороги, где ходят маршрутки. Слева, ближе ко МКАДу.
Два рептилийных бутика Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Сб Дек 18, 2010 4:51 am

Как там Ваши черно-красные красавцы? Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  жеniк Вс Дек 19, 2010 2:22 am

E.R. пишет:Как там Ваши черно-красные красавцы? Smile
Мне  тоже  интересно.
жеniк
жеniк

Сообщения : 551
Активность : 703
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 38
Откуда : Белораша

http://aquagomel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Вс Дек 19, 2010 10:03 am

жеniк пишет:
E.R. пишет:Как там Ваши черно-красные красавцы? Smile
Мне тоже интересно.
Мне если честно тоже интересно вчера высыпал к ним ещё 100 мелких сверчков - одна вылезла посмотреть сожрала парочку а потом сверчи по прятались к ним в укрытие и от туда только раздается чавканье - я их неделю не вижу - они живы - если кору приподнять то они там видны но это не фига не наблюдение а только стрес сплошной . и ума не приложу как им давать витамины и кальцый - думаю смешать кальциевую смесь с бананом и пусть дрозофилы это пюре едят а ляхухи едят мух - но идея даже мне кажется глупой
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  жеniк Вс Дек 19, 2010 11:34 am

Субстрат - мох?
жеniк
жеniк

Сообщения : 551
Активность : 703
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 38
Откуда : Белораша

http://aquagomel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Пн Дек 20, 2010 4:40 am

жеniк пишет:Субстрат - мох?
да пересадил на мох и накидал коры сосновой
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  Reptile Чт Дек 23, 2010 8:27 pm

Перед скармливанием, когда передерживаете кормовые объекты, добавляйте им в пищу витамины. Либо обильно посыпайте кормовые объекты. Можно придавливать (не насмерть, чтобы шевелились) и складывать в плоскую кормушку. Лучше всего кормить на ночь, если есть возможность, то после выключения света, где-то через час.
Лично я не добавляю никаких витаминов своим амфибиям, свечкам тараканам и зофобасам даю разнообразную пищу иногда с витаминами.
Reptile
Reptile

Сообщения : 87
Активность : 98
Дата регистрации : 2009-06-03
Откуда : Космас

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  E.R. Пн Янв 03, 2011 7:20 am

Как там дела? Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый - Страница 2 Empty Re: Phrynomerus bifasciatus Узкорот краснополосый

Сообщение  bull-terrer Вс Янв 09, 2011 10:11 am

E.R. пишет:Как там дела? Smile
Сегодня услышал лай (они не квакают а лают ) из их домика - в ответ на лай собак по телевизору - напрягся (вдруг я упустил шанс размножить ) может переезд они восприняли как зимовку и следовало их продождевить и попробовать получить икру - но я не фига не готов к такому развитию сюжета . а так все 4 морды живы цвет достаточно красный . кушают сверчкок но я волнуюсь за кальцивый баланс- не очень получается мелких сверчей вылавливать и посыпать кальцием- или давются или разбегаются или присыпку скидывают- опять-же лягухи едят только то что забралось к ним в укрытие на этой неделе видел лягушенцию 2 раза - может одну и туже (выкапывание для "проверки жизнинности " не всчёт ).
сфоткать конечно могу но опять все замучают вопросом "Почему животные в пластиковой банке " (ну убегают они от света и закапываются )
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения