Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Пауки-птицееды и мн.др.
Удав Boa constrictor  EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
Удав Boa constrictor  EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

» Mesothelae
Удав Boa constrictor  EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
Удав Boa constrictor  EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

» Разведение Тапинанчериуса гигаса
Удав Boa constrictor  EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

» Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
Удав Boa constrictor  EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

» Удав Boa constrictor
Удав Boa constrictor  EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

» Гардун (Laudakia stellio) в природе
Удав Boa constrictor  EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

» Cyphonisia sp.
Удав Boa constrictor  EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

наши партнеры
теперь мы здесь
домашний зоопарк
Статистика форума
all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

Удав Boa constrictor

Перейти вниз

Удав Boa constrictor  Empty Удав Boa constrictor

Сообщение  жеniк Вс Ноя 06, 2016 12:42 am

Как всегда, при появлении у меня нового животного я открываю новую тему. Как понятно из названия темы, речь пойдет об обыкновенном удаве. Это потрясающее животное, я не ожидал, что оно вызовет столько эмоций. Удав прибыл ко мне пару дней назад, спокойный, "цветной", приятный на ощупь. 
Удав Boa constrictor  4321ab402384
Boa constrictor не ядовитая змея, достигает в длину в среднем 2-3 метра в условиях террариума, самцы мельче самок. Выделяют 10 подвидов. Благодаря селекционной работе выведено множество морф, отличающихся друг от друга прежде всего цветовыми вариациями. Я люблю ярких и контрастных змей. Мой выбор остановился на императорском удаве Boa constrictor imperator (ореал в природе Перу, Эквадор, Колумбия, Центральная Америка, Мексика) помеси, как я говорю, Salmon 66% het Anery. 
Превосходный экземпляр, Salmon или лосось проявился очень хорошо. Щечки румяные, бока розовенькие.
Удав Boa constrictor  7abc3da39497
Хотя сегодня очень пасмурная погода, я все равно решил устроить небольшую фотосессию удаву.
В нем чувствуется сила, при длине 80см (это сеголетка) его тяжело раскрутить когда он сворачивается в клубок. Сила ощущается и в момент когда он обвивает руку.
Удав Boa constrictor  5290cbf9e795
Немного о морфах.как объясняет пользователь Naren. 
Гипомеланизм (Hypomelanism, Hypo). Генетически обусловленный недостаток чёрного пигмента в окраске. Немногие у нас знают, что их бывает 2 вида – Gee, он же Orange tail и Salmon.
Salmon 
Удав Boa constrictor  858ee1234e02
В 1994 году Ричард Ихл (Rich Ihle) получил потомство от гипомеланистов из Панамы и обычным колумбийским императором. Получившиеся гипомеланисты более темны, чем панамцы, зачастую имеют более узкие сёдла. 
Необходимая вставка по генетике. Гипомеланизм доминантный ген. К примеру, обычные Salmon являются гетерозиготой по гену гипомеланизма, а гомозиготы по этому гену будут называться SuperSalmon.
Суперсальмоны могут практически не отличаться от самых светлых сальмонов. Как правило, у них более тонкие сёдла, но здесь не всегда даже специалист, разводчик может сказать наверняка. Поэтому в объявлениях о продаже встречаются такие: «33% pos. Supersalmon или Salmon 33% pos. Super». Что это значит? 
Приведу небольшую схему. Обозначения: H – ген гипомеланизма; h – отсутствие гипомеланизма. 
Предположим, родители были обычными сальмонами, то есть гетерозиготами по гипомеланизму. Процент возможных морф в потомстве определяется комбинацией гамет: 
Родители: Hh x Hh 
Гаметы: H, h H, h 
Потомки: HH, Hh, Hh, hh 
У детёнышей, в которых проявляется доминантный ген (H), будут окрашены как гипомеланисты, у которых его нет – как нормалы. Стало быть, каждый 4-й нормал, а в оставшихся трёх один будет гомозиготой (1 из 3-х, стало быть 33%).
Таким же образом можно посчитать вероятность (только вероятность, она не обязательно будет совпадать со статистикой помётов) проявления других фенотипов. В частности, очевидно, что при скрещивании суперсальмона и нормала все потомки будут обычными сальмонами.
Анеритризм (Anerytrism, Anery) – отсутствие красного пигмента в окраске. Удавы этой морфы серые, включая хвост. Анеритризм – обычный рецессивный ген, наследуется по Менделю.
Удав Boa constrictor  91400d1585cd
Удавы не сложные в содержании змеи, от того они так распространены. Им достаточно горизонтального (или кубического) террариума с площадью дна 0,5—0,7 м². Необходимо поставить поилку-водоем, в который животное сможет заползать при желании. Влажность поддерживается на уровне 60—70%. В качестве освещения используется УФ лампа с процентом UVB 2 или 5. Дневная температура должна быть примерно +25 °C фоновой и до +33 °C в точке прогрева, ночью — чуть более 20 °C.
Удав Boa constrictor  4ef39651e937

Удав Boa constrictor  Ce0ac97f235a
жеniк
жеniк

Сообщения : 551
Активность : 703
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 38
Откуда : Белораша

http://aquagomel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения