Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Пауки-птицееды и мн.др.
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

» Mesothelae
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

» Разведение Тапинанчериуса гигаса
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

» Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

» Удав Boa constrictor
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

» Гардун (Laudakia stellio) в природе
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

» Cyphonisia sp.
Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

наши партнеры
теперь мы здесь
домашний зоопарк
Статистика форума
all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

+3
злой
Admin
bull-terrer
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  E.R. Пт Ноя 26, 2010 4:28 am

Ну так надо готовиться - заранее обозначить круг ограничений, которые должны быть соблюдены в террариуме, наличие спецстредств для создания определенных условий (параметров температуры, влажности и т.д.), определиться с потребностями животного, и потом только заводить очередную емкость.
Надо себя заставлять Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Пт Ноя 26, 2010 5:36 am

E.R. пишет: и потом только заводить очередную емкость.
Надо себя заставлять Smile
да бес попутал! увидел объяву что продают 63см за 1000 рублей а мне как раз под веретенниц нужны горизонталки вот и хапнул 2 штуки- яже не знал что меня переклинит кого-ни-будь из видимых завести пока весну жду . кстати тер реально больше штуки не стоит- сам удивлен какое ГО (ерунда ).
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  E.R. Пт Ноя 26, 2010 9:11 pm

Посмотрите, - вот в чём прелесть просторных террариумов:
https://www.youtube.com/watch?v=0GPrmExOhpY
Там есть момент, когда агама пересекает террариум по горизонтали.

Вероятно, существуют и совсем мелкие виды ящериц, которые будут комфортно чувствовать себя в таком объеме, как у Вас, но их же придется разглядывать почти под микроскопом! Или это тогда должна быть не ящерица, а что-то гораздо менее подвижное. Змея, например Cool Ну или в самом деле паук Very Happy
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Сб Ноя 27, 2010 6:09 am

E.R. пишет: Или это тогда должна быть не ящерица, а что-то гораздо менее подвижное. Змея, например Cool Ну или в самом деле паук Very Happy
А у тебя какие теры (похвастайся )? сегодня мне предложили желтопузика только из спячки как если найду деньги возьму он пока мелкий ему этого тера хватит а уж по весне что ни будь придумаю чем тер занять
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  E.R. Сб Ноя 27, 2010 6:57 am

Увы, у меня только аквариумы... по крайней мере, на сегодняшний день.
Это совсем другое.
Похвастаться нечем: летом больше двух месяцев стояла аномальная жара, и аквариумные растения в основном ее не перенесли. Хорошо, что только растения, в общем-то. Сейчас приходится восстанавливать самое необходимое, что нужно для поддержания жизни водных амфибий, не до эстетики.
По себе: теперь, выбирая очередного любимца, приходится думать и об ответственности сохранить его в здравии летом, если вдруг будет так же жарко.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Сб Ноя 27, 2010 9:16 am

E.R. пишет:Увы, у меня только аквариумы... по крайней мере, на сегодняшний день..
Так захоти себе маленькую лягушку из Танзании -пока ей ждешь по закону подлости подвернется чтото по крупнее а как начнешь разбераться что это то акажится что у тебя уже метровая змея (как у меня судя по всему будет ) или мелкая ящерка у которой тер 3х1.5 Smile Smile Smile Smile Smile
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  E.R. Сб Ноя 27, 2010 10:06 am

Наши возможности небезграничны (и у тех, через чьи руки проходит большое количество видов, и у тех, кто держит совсем небольшие коллекции) - у каждого есть такой лист ожидания - абсолютного предпочтения.
Но внимание-то нужно каждой животине, а времени наблюдать за всеми в отдельности и возможностей предоставить оптимальный уход всё меньше.
Приходится себя ограничивать, а лучше просто больше читать.
Искренне радуюсь тем, чья заветная мечта сбылась и животное из wish list наконец-то стало реальностью Very Happy
Но променять что-то совершенно особенное (на мой личный взгляд) на что-то радикально другое, но что предлагают прямо сейчас, и приобрести это, - просто потому, что есть такая возможность... потом искать другие руки, а их нет и не будет, потому что животное априори просто никому не интересно, по этой же причине его можно отдать только даром кому попало... а оно уже не интересно и тебе и становится обузой, потом оно просто тихо дохнет и тебе нет до этого никакого дела. Нет, не хотелось бы всего этого. Факт.
Жестковато пишу, но лучше всего этого сразу избегать.
Ждете редких мелких земноводных - зачем заводить огромного желтопузика? Чтобы рос, придется извести на него кучу еды, подбирать новую емкость...
Даже чтобы выпустить, придется потратить кучу нервов, и не всякое животное сможет после неволи выжить в естественных условиях.

Кстати, площади, которая потребуется для размещения террариума 3х1,5, хватит, чтобы поставить два, а то и ТРИ прекрасных террариума, где можно держать практически ВСЁ! Cool
Вот это вполне достойная цель Very Happy
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Сб Ноя 27, 2010 11:10 am

E.R. пишет:Наши возможности небезграничны (и у тех, через чьи руки проходит большое количество видов, и у тех, кто держит совсем небольшие коллекции)
конечно я с вами согласен . но уж так сложилось что пока жду лягушек стал просматривать и ящериц и наткнулся на веретенниц сперва простую ломкую. пока узнавал её условия содержания поднял весь род и соответственно желтопузика как самую крупную из Ophisaurus и если уж есть возможность его взять то надо брать. Но я все таки как мне субъективно кажется достаточно ответственно стараюсь подходить к своим животным и не сторонник передачи кого либо по этапу из рук в руки (это-же как дети )
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  E.R. Вс Ноя 28, 2010 7:09 am

Согласны - и хорошо.
А то, вдруг соберетесь засовывать желтопузика в свой небольшой террариум - представьте, каково человеку жить в багажнике жигулей... Cool

Кстати, сабж.
Буквально сейчас на Рептилии.ру обсуждение - рассматривается Cnemidophorus lemniscatus. Дневная, подвижная, относительно небольшая, яркая ящерица.

Вот что про нее пишет Игорь Барсуков (тут ведь, надеюсь, можно цитировать?):

"...По нервности такая же, как и схожего размера другие настоящие ящерицы и тейиды, и гораздо менее нервная, чем скажем амейвы, галоции и др. крупные родственники. Прекрасно приручается и берет корм с рук.
При том, что мне в принципе нравятся скальники, по эффектности и простоте содержания они и рядом не стоят. Они вообще непросты в содержании, требуют серьезной зимовки и т.п. А кнемидофорусы - тропические, со всеми вытекающими.
Окраска как на фото характерна для половозрелых самцов в сезон размножения, и держится у них примерно полгода. Перед следующим сезоном необходима мягкая зимовка (до месяца при 18-20). Но даже самки и молодые, с черными полосами на желтом фоне, весьма привлекательны.
Для пары-тройки достаточен террариум от 60х45х30-40см (высота не принципиальна, они в основном используют горизонталь). Двух самцов вместе можно содержать только в значительно большем террариуме, и отношения у них будут напряженные. Температуры в зоне активности должны быть высокие, 35-40 днем, в холодной точке от 28-30. Ночью не ниже 25. Но террариум должен регулярно увлажняться, т.к. при высокой температуре необходима и довольно высокая влажность. Ультрафиолет желателен. Чем ярче и лучше по спектру освещение, тем ярче будут окрашены ящерицы. Питаются любыми мелкими беспозвоночными, могут есть сладкие фрукты и мешанку.
В целом, несложная, активная, яркая ящерица, пригодная даже для начинающих."

Рекомендовать не берусь (не мое), но побольше почитать всегда не лишнее.
Среди специалистов, появляющихся на этом форуме, есть и те, у кого опыт по их содержанию. Надо бы попросить рассказать подробнее Smile
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  злой Вс Ноя 28, 2010 7:47 am

E.R. пишет:Согласны - и хорошо.
А то, вдруг соберетесь засовывать желтопузика в свой небольшой террариум - представьте, каково человеку жить в багажнике жигулей... Cool

Кстати, сабж.
Буквально сейчас на Рептилии.ру обсуждение - рассматривается Cnemidophorus lemniscatus. Дневная, подвижная, относительно небольшая, яркая ящерица.

Вот что про нее пишет Игорь Барсуков (тут ведь, надеюсь, можно цитировать?):

но красивая она бывает только в брачный периуд, да и то самцы, а относительно ручной .........в основном продаются природники, а они могут и не привыкнуть крукам,
злой
злой
Всех покусаю!

Сообщения : 619
Активность : 768
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 55
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  E.R. Вс Ноя 28, 2010 8:00 am

Олег, мне и в голову не пришло бы специально "приручать" подобное животное!! Laughing
Но ведь как обычно происходит.
Создаешь конкретным животным условия, по возможности максимально приближенные к естественным, и обязательно комфортные, спокойно кормишь, как положено... Проходит полгода... год... ИЛИ БЫСТРЕЕ...
Глядишь, - а на свет, стук или шум-запах еды они привыкают выбегать, как по команде Very Happy Перестают со временем бояться рук, пальцев, хватают с чего попало, - только накладывай.
Вот уже и практически ручные.
Ну, по крайней мере, у суринамок так Very Happy И у червяг Very Happy Very Happy Very Happy
И уже всё равно, что дикари или ночные и панически боялись света, и вполне себе ничего не боятся.
Ну как-то так.
Не собаки, конечно, но жить с такими уже вполне интересно Smile

Насчет красоты... по-моему, любая ящерица красива уже своими формами и естественным поведением... Про брачный период и не говорю - это само по себе награда любому, кто держит животное. Большая награда!
Я говорила раньше - мы наблюдали группу агам - и там самец всего несколько минут искрил своим нарядом, но КАКОЕ ЭТО БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!! Ну даже за эти несколько минут всё равно ему огромное спасибище Very Happy Такая удача была его наблюдать, такое удовольствие...
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 9:10 am

E.R. пишет:
Буквально сейчас на Рептилии.ру обсуждение - рассматривается Cnemidophorus lemniscatus. Дневная, подвижная, относительно небольшая, яркая ящерица.
К сожалению я персона нон-грата на рептейле но судя по слухам "Мелкая (до 30 см с хвостом) тейида. Кнемидофоры - из тех знаменитых ящериц-бегунов, что разгоняются и переходят на бег только на задних ногах. " я думаю что вот такую животину как раз в маленькую банку сажать нельзя . да и вообще странная вещь . не могу найти не одну ящерицу кроме эублифаров которым бы можно было сидеть в банке мения 120 см (судя по описанию ) но однако самые распространенные теры именно 60 см - так для кого они???
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  Takina Вс Ноя 28, 2010 9:31 am

злой пишет:
но красивая она бывает только в брачный периуд, да и то самцы, а относительно ручной .........в основном продаются природники, а они могут и не привыкнуть крукам,

Олег, я никогда и никого даже не пыталась приручать, не те рептилии звери, что бы в руках тискать, и тем неменее, большинство после нескольких месяцев жизни в террариуме спокойно берут еду с рук или с пинцета, а иногда и на руки сами вылезают. В прошлом году брала пару агам агам, так теперь самец, как террариум открываешь, вылезает на руки и еду выпрашивает, а казалось бы очень шуганый зверьSmile
И "твои" амейвы тоже на руки вылезали, главное не пытаться их хвататьSmile
Takina
Takina
...у кого-то еще есть шипохвосты, или на краний случай, таутары?

Сообщения : 73
Активность : 81
Дата регистрации : 2009-09-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  Takina Вс Ноя 28, 2010 9:39 am

К специалистам себя отнести не могу, но поделюсь впечатлениями о Cnemidophorus lemniscatus, взяла их совсем недавно, очень понравилась окраска (ну и что, что только в брачном периоде Smile), к тому же к теидам я неравнодушна.
Когда включается обогрев, все дружной толпой вылезают греться, потом самки прячутся, самец остается на коряге, уходит только к вечеру, едят активно сверчка, фрукты пока не пробовала давать.
Takina
Takina
...у кого-то еще есть шипохвосты, или на краний случай, таутары?

Сообщения : 73
Активность : 81
Дата регистрации : 2009-09-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 1:03 pm

Takina пишет:К специалистам себя отнести не могу, но поделюсь впечатлениями о Cnemidophorus lemniscatus, взяла их совсем недавно, очень понравилась окраска (ну и что, что только в брачном периоде Smile), к тому же к теидам я неравнодушна.
Когда включается обогрев, все дружной толпой вылезают греться, потом самки прячутся, самец остается на коряге, уходит только к вечеру, едят активно сверчка, фрукты пока не пробовала давать.
а какой размер банки у вас ?(это для меня больная тема Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy )
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  Takina Вс Ноя 28, 2010 5:49 pm

У этих небольшая, размер не мерила.
Takina
Takina
...у кого-то еще есть шипохвосты, или на краний случай, таутары?

Сообщения : 73
Активность : 81
Дата регистрации : 2009-09-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  kokon2208 Вс Ноя 28, 2010 9:31 pm

bull-terrer пишет: нет за них разговора не было . я только тут вопросы задаю .но мне нравится ход ваших мыслей но у меня больно тер поганый для них с щелями и вентиляцией крупно ячеистой (корм будет разбегаться и хлопатные они кажется в плане условий содержания )

Это как же не было разговора, когда я лично вам в теме, аналогичной этой, выкладывал фото своих на рептайле?. А вообще неплохо бы для начала все условия выложить по содержанию. А то, теперь выясняется, что щели в терре, вентиляция крупноячеистая (насколько крупно?). А может, там и крышки вообще нет?

kokon2208

Сообщения : 2
Активность : 2
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую  - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте ящерицу дневную ручную красивую

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 9:51 pm

kokon2208 пишет:
Это как же не было разговора, когда я лично вам в теме, аналогичной этой, выкладывал фото своих на рептайле?. А вообще неплохо бы для начала все условия выложить по содержанию. А то, теперь выясняется, что щели в терре, вентиляция крупноячеистая (насколько крупно?). А может, там и крышки вообще нет?
Ну может быть. просто видимо давно. животное красивое и я серьёзно задумался о том чтоб их завести только не в этом тере а спецом заказать с сеткой как для палочника и уплотнителями чтоб даже дрозофилы не пролетали . Ну а по крупно ячеестости- у меня для меня все что больше 2 мм уже крупное а там мраморник пробегает не нагибаясь (обычная гнутая реготка с щелями в сантиметр длинной ) - и между раздвижными дверцами щель в 6 мм
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения