Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Пауки-птицееды и мн.др.
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

» Mesothelae
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

» Разведение Тапинанчериуса гигаса
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

» Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

» Удав Boa constrictor
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

» Гардун (Laudakia stellio) в природе
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

» Cyphonisia sp.
Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

наши партнеры
теперь мы здесь
домашний зоопарк
Статистика форума
all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

Брюхоногие моллюски,как корм.

+2
Admin
Савант
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Савант Вс Май 17, 2009 10:30 am

Размер сцинков я,конечно,учел.Вопрос возник вот почему.Слышал,что чехи (Пражский зоопарк) кормили своих драцен разморозкой - живых улиток те не брали из-за пены.
Савант
Савант

Сообщения : 381
Активность : 472
Дата регистрации : 2009-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Rud Вс Май 17, 2009 6:20 pm

Савант пишет:Размер сцинков я,конечно,учел.Вопрос возник вот почему.Слышал,что чехи (Пражский зоопарк) кормили своих драцен разморозкой - живых улиток те не брали из-за пены.

Да, нет. Моя не отказывалась.
Rud
Rud
Супппппер спец!

Сообщения : 71
Активность : 71
Дата регистрации : 2009-04-23
Возраст : 69
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Софья Пн Май 18, 2009 1:40 am

Дим, подсуши, никакого корма, т., наоборот, можно чуть поднять. Заснут.
Софья
Софья

Сообщения : 263
Активность : 292
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Савант Пн Май 18, 2009 3:38 am

Я им "Сборник произведений В.И.Ленина" почитаю,или "Волкодава".На меня действует,как пригоршня "Персена")).
Активен форум,а?Бурлит...
Савант
Савант

Сообщения : 381
Активность : 472
Дата регистрации : 2009-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Савант Вт Май 26, 2009 8:47 am

Слизнями кормить можно.Но не всех нужно.Едят те-же сцинки Дж. слизней...и "начинаются проблемы с пищеварением".Тиликвам - тем,я уверен,повредит только ртуть в свинцовой облатке.
Жабам слизни - корм прекрасный.Черепахи их лупят за обе щёки.
Савант
Савант

Сообщения : 381
Активность : 472
Дата регистрации : 2009-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Софья Вт Май 26, 2009 8:56 am

У меня их как-то Погона ела... Эпизодически, разумеется. Как и дождевых червей. Правда, они всё едят... Туалетную бумагу как-то постелила вместо субстрата, прихожу - еле отняла, уже из пасти. Но это офф...
Кстати, Ариант они ели у меня с завидным аппетитом - прямо с раковиной (взрослых) - легко перемалывают и глотают. Понятно, регулярно не собираюсь давать.
Как хамелеолисам слизни? Тоже нехорошо?
Софья
Софья

Сообщения : 263
Активность : 292
Дата регистрации : 2009-04-29
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Савант Вт Май 26, 2009 9:05 am

Вот Анолисам не стал бы слизней давать.Нежные звери.Улиточники они.И Погонам улитки - прекрасно.Живой кальций на порядок круче всяких там присыпок.Проверено на самых,пожалуй,"кальциеморанимых" - на Гекконах.

Кто у меня спячивал просто от улиток,так это краб красный,Сесарма... Надо отдельную тему.Про крабов.
Савант
Савант

Сообщения : 381
Активность : 472
Дата регистрации : 2009-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Брюхоногие моллюски,как корм. - Страница 2 Empty Re: Брюхоногие моллюски,как корм.

Сообщение  Admin Ср Май 27, 2009 4:58 am

Фрины слизней обожают(при этом что удивительно и африканские, и американские!). Но стараюсь часто не давать, а то они потом на сверчков и тараканов просто не реагируют.
Admin
Admin
Директор зоопарка

Сообщения : 2855
Активность : 3678
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 57
Откуда : ...отсюда

https://homezoo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения