Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Пауки-птицееды и мн.др.
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

» Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

» Mesothelae
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

» Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

» Разведение Тапинанчериуса гигаса
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

» Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

» Удав Boa constrictor
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

» Гардун (Laudakia stellio) в природе
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

» Cyphonisia sp.
Ящерицы в маленьком террариуме ? EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

наши партнеры
теперь мы здесь
домашний зоопарк
Статистика форума
all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

Ящерицы в маленьком террариуме ?

Участников: 4

Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 9:52 am

Волию судеб имею я как Вы знаете не большой тер (65). и вознамерился я в нем за вести ящерицу но тут я сталкнулся со странной особенностью любая ящерица (горезонтальной) требует " просторного горизонтального террариума " при уточнение что такое "просторный " выясняется что это начиная от метра . Я понимаю что чем больше тем лучше но все же на хрена тогда делают террариумы маленьких размеров ?? Выяснил что из небольшую площадь можно выделить только эублефарам и нескольким не большим видам сцинков (но сцинкам требуется тер с возможностью насыпать 15 см слой субстрата ). Продавцы правда говорят что в них можно держать "ВОТ ЭТУ ЗА Х 000 рублей . " А также сомнительно чтобы у серьёзных киперов которые говорят что держали в общей сложности . . . ящериц были батареи "просторных банок " квартиры не рязиновые . Так какие виды ящериц можно в них держать чтоб совесть не мучала что им там тесно как "хулигану в багажнике жегулей" вопрос чисто теоретический но интересующий большинство новичков только вступающих на стезю киперства .

ps Если можно то по возможности называйте виды (желательно не прихотливые и без шуток ) так как я надеюсь что эту тему будут читать и новички которым нужна информация а не красивые слова и отступления (конечно мнения знатоков и их опыт важно и безценно но в всему своё время ).
Спасибо что уделили мне внимание. извиняюсь если что не так и всем надоел.

p s s Да я знаю что дурак и сперва надо выбрать вид прочитать тонну литературы "По гуглить " а только потом звонить мастеру и заказывать нормальный тер. и не отвлекать серьёзных людей всякой ерундой .
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  E.R. Вс Ноя 28, 2010 10:12 am

Я просто замечу, что у так называемых "серьезных киперов" за плечами опыт длиной в целую жизнь. Можно чуть сэкономить во времени, работая в зообизнесе. Так что все сами роют и "гуглят", потом получают свой личный опыт, который с годами накапливается. Отсюда возникают обобщения, анализ и системные знания. Это персональная работа каждого отдельного человека, я просто думаю, что нельзя получить знания, ничего не делая самостоятельно.
Вы спрашиваете - "какие конкретно ящерицы", но сами не прочли про "ящериц" (или не то, или совсем мало), самостоятельно не обобщили эту информацию, не проанализировали и не сделали выводы. Просить помощи можно было бы потом: на Ваш вопрос, какие из пяти (условно говоря) выбранных ВАМИ видов интереснее, проще или красивее, можно было бы поделиться мнениями.
Террариумы условно в 60 см, вероятно, представляют собой самый экономичный, выгодный товар. Людей, которые купили бы бОльший, совсем мало. В меньший вообще ничего не влезет. Эти - продаются.
Может, я и ошибаюсь.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  Admin Вс Ноя 28, 2010 11:34 am

Тут нельзя не согласиться стобой, Женя.

Я понимаю, есть ситуации, когда у человека стоит банка и он, справедливо расчитывая на знания более компетентных товарищей по нашему хобии, намерен просто "заполнить" банку тем видом животных и в том к-ве, которые оптимальны для этой самой банки.

Иная ситуация, когда что-то хочется, а возможности разместить нет. Это сложно.
Но если ты уже окончательно "ку-ку", то и шкаф сдвинуть, в стенке нишу занять, в туалете сделать целую закрытую секцию(гости думают, что там можно рулон туалетной бумаги найти Laughing )....., лично я уже и замок поставил, чтобы не лазили в мой инкубатор))))))))

Вариант третий.
Хочу - теряю разум! Места - хоть сам из квартиры беги. А все равно хочу, и вот тут, прям за углом(в Аквалого, на Рептайле или в Домашнем зоопрке Twisted Evil ) уже продают и, вот черт, мне может не достаться))))))))))
Вот в таком случае, Дорогой наш Бультерьер, твои вопросы совсем бессмысленны, ибо каждый находит их решение самостоятельно и, зачастую, очень оригинально!

А самое главное, что я бы хотел тебе сказать, не зацикливайся ты на той банке, что у тебя есть. Заводи то животное, которому будет комфортно в нем хотя бы какое-то время. Потом либо докупишь, либо сделаешь уже по-настоящему оптимальное жилище своему питомцу. Это я тебе говорю по собственному опыту.
Понмаешь, приходишь ты на выставку или в магазин и......... видишь. И понимаешь, что без этого зверя ты не уйдешь. А дома может быть всего пара боксов из Икеи. Так что, ты не приобретешь себе животное? Не..... не верю Cool
Пример: Я вчера купил танцующих лягушек. Акватерра подходящего у меня не было. И места тоже. ВЧЕРА. Сегодня они обустроены с полным комфортом.

Так что, резюмируя все перечисленные факторы, определяйся сначала с объектом, а террариум ему ты как-нибудь уж подберешь! А главное, не вешай нос, если тебе кто-то начнет "компетентно" расказывать, что эта ящерица ну просто не влезет в твои 65см...
Хотя, если ты запал на комодского варана, то точно не влезет, кстати, если где найдешь на продажу, даймне зать!))))))))))))))))

И не переставай радовать нас своим оптимизмом!
Успехов!
Пиши!
Admin
Admin
Директор зоопарка

Сообщения : 2855
Активность : 3678
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 57
Откуда : ...отсюда

https://homezoo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 1:00 pm

Да ядрёны патисоны !!!! ЧТОЖ ЗА ЛЮДИ !!! не одного вида так и не назвали (((((
в субботу пробегая по птичке (то место где в москве продают объекты нашего вожделения для начинающих) стал свидетелем таких сцен мамаша покупала сыночку лет 12 змейку и продавец её убеждал что змее в 30 литровом аквариуме просто зашибись будет и раскладывал перед ней все имеющихся змей . а мне заявили что желтопузику хватит 90 см тера и что не обязательно что-бы было больше длинны потому что это был самый большой тер в магазине и я бы повелся если бы девушка у которой я буду брать своего не предупредила что меньше 120 даже не стоит смотреть ибо это майонезные банки да и ВЫ подтверждаете что меньший тер издевательство над животным .
Новичкам надо просто указать хоть 5 видов с которых лучше начинать что-бы не росло кладбище животных в начале карьеры (все равно новичек купит маленькую банку и то что будет в магазине в ту минуту - так пусто хоть у него будет шанс знать 2-3 вида которые можно взять если увидит). а Вы говорите что до всего надо доходить своим умом. То есть сперва загубить десяток животин следуя рекомендации продавца, Или отработать лет 5 в зоопарке . Да профессионал может ждать животное привозимое из замбии в египет потом в германию потом в вену и потом в харьков а уж от туда в москву прочитав страниц 100 текста по содержанию и вложив 300 евра в новый тер а новичек пойдет на птичку купит хамелиона или игуану за 500-2000 и тер за 1000-2500 рублей (1/42 евры) и на одного смертника станет больше . и через полгода расскажет что его ящерка сдохла не понятно от чего . а ведь он бы мог купить ( эублефара веретенницу или лягушку или . . . ) но не знал Sad Sad Sad
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  Admin Вс Ноя 28, 2010 7:32 pm

bull-terrer пишет:Да ядрёны патисоны !!!! ЧТОЖ ЗА ЛЮДИ !!! не одного вида так и не назвали (((((

Заведи риоп!
Admin
Admin
Директор зоопарка

Сообщения : 2855
Активность : 3678
Дата регистрации : 2009-04-19
Возраст : 57
Откуда : ...отсюда

https://homezoo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  Гигас Вс Ноя 28, 2010 9:16 pm

bull-terrer пишет: 
Новичкам надо просто указать хоть 5 видов с которых лучше начинать
Не соглашусь. НЕ надо им ничего "указывать". Так растет поколение инфантильных бездельников. Захоти-мечтай-найди-расти-умори-напейся-и снова заведи!
Гигас
Гигас

Сообщения : 130
Активность : 146
Дата регистрации : 2009-05-24
Возраст : 59
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  Гигас Вс Ноя 28, 2010 9:18 pm

И "в догонку": как говорил когда-то мой "учитель" по культуре кактусоводства - кто не уморил несколько десятков хотя бы - тот не спец.Грубо, жестко - но это так
Гигас
Гигас

Сообщения : 130
Активность : 146
Дата регистрации : 2009-05-24
Возраст : 59
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 9:28 pm

Гигас пишет:
bull-terrer пишет:
Новичкам надо просто указать хоть 5 видов с которых лучше начинать
Не соглашусь. НЕ надо им ничего "указывать". Так растет поколение инфантильных бездельников. Захоти-мечтай-найди-расти-умори-напейся-и снова заведи!
Атак идет увеличение кладбища домашних животных . И сестемма скрывания своего жизненного опыта (делиться только с близкими знакомыми которые сами имеют такой-же кроме нюансов ) ведет к застою . но что-то опять тема из чисто информационной превратилась во флудильню .
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 9:30 pm

Гигас пишет:И "в догонку": как говорил когда-то мой "учитель" по культуре кактусоводства - кто не уморил несколько десятков хотя бы - тот не спец.Грубо, жестко - но это так
Так какой же это учитель если он говорит- не чего не скажу и своих знаний не дам??
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  E.R. Вс Ноя 28, 2010 9:48 pm

Гигас пишет:И "в догонку": как говорил когда-то мой "учитель" по культуре кактусоводства - кто не уморил несколько десятков хотя бы - тот не спец.Грубо, жестко - но это так
Смысл в том, думаю, что отрицательный опыт - тоже опыт, он позволяет избежать допущенных ошибок в будущем. Если, конечно, будут сделаны правильные выводы.
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  bull-terrer Вс Ноя 28, 2010 10:05 pm

E.R. пишет:Смысл в том, думаю, что отрицательный опыт - тоже опыт, он позволяет избежать допущенных ошибок в будущем. Если, конечно, будут сделаны правильные выводы.
так зачем допускать ошибки если можно спросить у других . вот я очень переживаю что у меня погибли огненые соломандры от голода хотя вроди и тер был не маленький для них и 5 видов покрытия на выбор и корм 5 видов и басен и тепло . а не ели и все . а в инете было написано что животные простые, кормить насекомыми и червями и чтоб была вода всегда.(ну я прочитал одну статью на ширпотребовском сайте где как всегда размыто и общими фразами написано а на форум не знал что можно сходить да и не знаю был ли он тогда ) По этому и хочу чтоб следующее поколение могло информацию найти сразу много и четкую .
Купили "новичек " небольшой тер - вот список кого туда посадить только пока таких видов всего с пяток наберется.
bull-terrer
bull-terrer

Сообщения : 284
Активность : 344
Дата регистрации : 2010-11-03
Возраст : 41
Откуда : Москалия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  E.R. Вс Ноя 28, 2010 10:19 pm

bull-terrer пишет: вот я очень переживаю что у меня погибли огненые соломандры от голода хотя вроди и тер был не маленький для них и 5 видов покрытия на выбор и корм 5 видов и басен и тепло . а не ели и все . а в инете было написано что животные простые, кормить насекомыми и червями и чтоб была вода всегда.(ну я прочитал одну статью на ширпотребовском сайте где как всегда размыто и общими фразами написано а на форум не знал что можно сходить да и не знаю был ли он тогда ) По этому и хочу чтоб следующее поколение могло информацию найти сразу много и четкую .
Купили "новичек " небольшой тер - вот список кого туда посадить только пока таких видов всего с пяток наберется.

Ключевое слово "тепло" - они холодные...
По ним КУЧА информации в сети!!!!!!!!!!! Не ели - значит, в Ваших условиях не могли! Т.е. условий для нормальной жизнедеятельности не было!

Ну каких - "пяток"? В 60 см можно что угодно, но это же разные условия содержания! Температурный режим, влажность, субстрат, укрытия, УФ, групповое или по одиночке содержание и прочее.

Послушайте, возьмите любой сборник по террариумистике. Там же есть систематика, основы содержания групп животных. Ну надо же с чего-то начинать...
E.R.
E.R.
Женечка, пипы и червяги...

Сообщения : 274
Активность : 286
Дата регистрации : 2009-09-18
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ящерицы в маленьком террариуме ? Empty Re: Ящерицы в маленьком террариуме ?

Сообщение  afutui Пн Ноя 29, 2010 8:11 am

можешь завести на выбор:эублефар пятнистый,прыткая ящерица,живородящая ящерица,гемитекконикс толстохвостый.....................................их много

afutui
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения