Домашний зоопарк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Похожие темы
    Последние темы
    » Пауки-птицееды и мн.др.
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyСб Янв 06, 2018 5:18 am автор Timur Zinov

    » Полиняла 16-летняя самка L.parahybana (!)
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyПт Июн 30, 2017 11:00 pm автор Timur Zinov

    » Mesothelae
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:50 pm автор Timur Zinov

    » Сyclocosmia latusicosta (/ Zhu, Zhang & Zhang, 2006; China)
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyСб Мар 04, 2017 1:06 pm автор Timur Zinov

    » Разведение Тапинанчериуса гигаса
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyСб Янв 07, 2017 5:59 am автор Admin

    » Ушастая круглоголовка (Phrynocephalus mystaceus)
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2016 4:03 am автор жеniк

    » Удав Boa constrictor
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyВс Ноя 06, 2016 12:42 am автор жеniк

    » Гардун (Laudakia stellio) в природе
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyСр Окт 19, 2016 12:00 am автор Admin

    » Cyphonisia sp.
    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2016 4:02 am автор Timur Zinov

    наши партнеры
    теперь мы здесь
    домашний зоопарк
    Статистика форума
    all rights reserved homezooteam© 2009—2015.

    Пара вопросов по зеленой куфии

    +5
    Соня
    злой
    Admin
    Speromeliora
    strangeralk
    Участников: 9

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  злой Пн Июн 04, 2012 8:30 pm

    Жорик ну почему сразу тролинг? каждый заводит то к чему у него тяга, некоторым адренолина нужно , ну не хватает острых ощущений в жизни, вот и прутся с ядов , потом это проходит возможно с возрастом а возмможно ......ну не бум о грустном Very Happy
    злой
    злой
    Всех покусаю!

    Сообщения : 619
    Активность : 768
    Дата регистрации : 2009-04-19
    Возраст : 55
    Откуда : Минск

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Жорик Пн Июн 04, 2012 8:59 pm

    Почему троллинг? Да потому что нагородить столько ереси в отдельно взятой теме только что зарегестрированным пользователем может, как правило, только тролль. Плюс "глухота" к верным ответам и упёртое желание сделать всё вопреки, о чём и сообщается всем собравшимся. ИМХО: если не тролль по-теме, значит гоблин по-жизни.
    Жорик
    Жорик

    Сообщения : 34
    Активность : 34
    Дата регистрации : 2011-12-28
    Возраст : 45
    Откуда : Одесса

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Admin Вт Июн 05, 2012 5:18 am

    Знаешь, всякое бывает в жизни.... Может спасем человека, а может просветим и надоумим?
    Честно говоря, моя первая ядовитая змея дома это гюрза. Точнее 14 штук.
    До сих пор с содроганием вспоминаю....... What a Face
    Admin
    Admin
    Директор зоопарка

    Сообщения : 2855
    Активность : 3678
    Дата регистрации : 2009-04-19
    Возраст : 57
    Откуда : ...отсюда

    https://homezoo.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Жорик Вт Июн 05, 2012 10:25 am

    Моя - степная гадюка. Хотя именно о куфии и мечтал. Но наверное хорошо что остановился. Сейчас опаснее птицееда ничего не держу.
    Жорик
    Жорик

    Сообщения : 34
    Активность : 34
    Дата регистрации : 2011-12-28
    Возраст : 45
    Откуда : Одесса

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Leks Вт Июн 05, 2012 11:34 am

    Ну если осознанно держать, то куфии по моему мнению не страшнее гадюк вовсе.
    Держу и тех и тех, и в некотором количестве.
    Но этот персонаж конечно удивляет...

    Leks

    Сообщения : 24
    Активность : 24
    Дата регистрации : 2009-05-16

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Speromeliora Ср Июн 06, 2012 9:40 pm

    Автор вы живы? Как ваша куфия поживает?
    Speromeliora
    Speromeliora

    Сообщения : 18
    Активность : 20
    Дата регистрации : 2012-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Admin Пт Июн 08, 2012 7:42 am

    Вы тут, пожалуйста, пока меня не будет продолжайте консультировать нашего неофита))))))
    Admin
    Admin
    Директор зоопарка

    Сообщения : 2855
    Активность : 3678
    Дата регистрации : 2009-04-19
    Возраст : 57
    Откуда : ...отсюда

    https://homezoo.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  strangeralk Пт Июн 08, 2012 8:36 pm

    Speromeliora пишет:Автор вы живы? Как ваша куфия поживает?
    Да все нормально, я жив. Куфия пока не знаю, она убежала.

    strangeralk

    Сообщения : 23
    Активность : 27
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Alex_Boiga Сб Июн 09, 2012 7:13 pm

    А кто-нибудь может дать гарантию,что у парня именно куПия?Ему с таким же успехом,только без вреда его здоровью,могли продать ту же гониозому..
    А вообще,тема содержит в себе повокационные нотки,не могу не согласиться с Жориком.Но,не обязательно это есть тролинг.Если называть вещи своими именами,то это банальная необразованность автора.Всего-то...
    Хотя,признаться самому 14...

    Alex_Boiga

    Сообщения : 8
    Активность : 10
    Дата регистрации : 2012-06-09

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  strangeralk Вс Июн 10, 2012 2:27 am

    Alex_Boiga пишет:А кто-нибудь может дать гарантию,что у парня именно куПия?Ему с таким же успехом,только без вреда его здоровью,могли продать ту же гониозому..
    А вообще,тема содержит в себе повокационные нотки,не могу не согласиться с Жориком.Но,не обязательно это есть тролинг.Если называть вещи своими именами,то это банальная необразованность автора.Всего-то...
    Хотя,признаться самому 14...
    Что такое гониозома?

    strangeralk

    Сообщения : 23
    Активность : 27
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Speromeliora Вс Июн 10, 2012 2:42 am

    Автор вы змею то ищете? Вы в курсе как опасно такое животное? Хотя бы окна не открываете, пожалейте соседей.
    Speromeliora
    Speromeliora

    Сообщения : 18
    Активность : 20
    Дата регистрации : 2012-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  strangeralk Вс Июн 10, 2012 2:46 am

    Speromeliora пишет:Автор вы змею то ищете? Вы в курсе как опасно такое животное? Хотя бы окна не открываете, пожалейте соседей.
    А я еще уже поймал) Она вылезла на волю и на аквариуме тусовалась. Я ее спихнул в аквариум и уже дальше скалкой по быстрому достал, пока она не захлебнулась.
    Скоро фотки сделаю.

    strangeralk

    Сообщения : 23
    Активность : 27
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Speromeliora Вс Июн 10, 2012 3:07 am

    Какой скалкой?? Сделайте крюк хотя бы из вешалки для одежды.
    Speromeliora
    Speromeliora

    Сообщения : 18
    Активность : 20
    Дата регистрации : 2012-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  strangeralk Вс Июн 10, 2012 3:28 am

    Speromeliora пишет:Какой скалкой?? Сделайте крюк хотя бы из вешалки для одежды.
    Ну такой деревянной, круглой, длинной. Ей на кухне тесто катают, а раньше меня мама ей билаSmile
    А это разницу какую то имеет?
    А как крюк делать из вешалки? Она же пластмассавая. Можно поподробнее.

    strangeralk

    Сообщения : 23
    Активность : 27
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Alex_Boiga Вс Июн 10, 2012 3:30 am

    strangeralk пишет:
    Speromeliora пишет:Какой скалкой?? Сделайте крюк хотя бы из вешалки для одежды.
    Ну такой деревянной, круглой, длинной. Ей на кухне тесто катают, а раньше меня мама ей билаSmile
    А это разницу какую то имеет?
    А как крюк делать из вешалки? Она же пластмассавая. Можно поподробнее.
    Жаль мама твоя более не практикует это,а надо бы...
    Отвечая на твой вопос-гониозома это зеленая змея,а точнее Gonyosoma oxycephalum.

    Alex_Boiga

    Сообщения : 8
    Активность : 10
    Дата регистрации : 2012-06-09

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  strangeralk Вс Июн 10, 2012 3:32 am

    [quote="Alex_Boiga"]
    strangeralk пишет:
    Жаль мама твоя более не практикует это,а надо бы...
    Отвечая на твой вопос-гониозома это зеленая змея,а точнее Gonyosoma oxycephalum.
    Всегда найдется какой то хам на форуме, который по делу сказать ничего не может, а выделаться как то надо.

    strangeralk

    Сообщения : 23
    Активность : 27
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Alex_Boiga Вс Июн 10, 2012 3:51 am

    Не тебе мне это говорить.Уровень разный.В твоем случае,конкретная глупость,хотя я подразумеваю что и змеи то у тебя вообще нет.По делу сказать,говоришь?Ну,держи пару толковых ссылок.
    vitawater.ru/terra/serpent/gift/tri-albo.shtml
    vitawater.ru/terra/serpent/gift/tri-alb2.shtml
    vitawater.ru/terra/auth-mat/gift.shtml
    Есть еще толковый материал про куфий на английском,если надо-вышлю.Так же советую проштудировать Serpentes.ru/forums ,там много полезного материала.Те 3 ссылке выше,являются основой,так что почитай на досуге.

    Alex_Boiga

    Сообщения : 8
    Активность : 10
    Дата регистрации : 2012-06-09

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Leks Вс Июн 10, 2012 4:09 am

    Alex_Boiga пишет:Не тебе мне это говорить.Уровень разный.В твоем случае,конкретная глупость,хотя я подразумеваю что и змеи то у тебя вообще нет.По делу сказать,говоришь?Ну,держи пару толковых ссылок.
    vitawater.ru/terra/serpent/gift/tri-albo.shtml
    vitawater.ru/terra/serpent/gift/tri-alb2.shtml
    vitawater.ru/terra/auth-mat/gift.shtml
    Есть еще толковый материал про куфий на английском,если надо-вышлю.Так же советую проштудировать Serpentes.ru/forums ,там много полезного материала.Те 3 ссылке выше,являются основой,так что почитай на досуге.
    Я бы не мог рекомндовать именно эти статьи (кроме пожалуй последней) как руководство к действию.
    Во первых ВВ это все же продажный портал, поэтому необходимым так считается много лишнего.
    Во вторых график кормления очень и очень странный. Куфий нельзя так часто кормить.
    Желательно все же новичкам давать достоверную информацию....

    Leks

    Сообщения : 24
    Активность : 24
    Дата регистрации : 2009-05-16

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Alex_Boiga Вс Июн 10, 2012 4:21 am

    Leks,да не все верно,но как основа может сгодиться.Хотя удивляеь банальное нежелание автора забить в гугл Trimeresurus popeiorum....Информаци предостаточно.И как я уже сказал,можно почитать многие темы на серпентесе.

    Alex_Boiga

    Сообщения : 8
    Активность : 10
    Дата регистрации : 2012-06-09

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Speromeliora Вс Июн 10, 2012 4:26 am

    Полагаю в этой теме до кормления далеко.
    Автор я так понимаю Вы в Москве, посетите птичий рынок, думаю там крюки продаются.
    Speromeliora
    Speromeliora

    Сообщения : 18
    Активность : 20
    Дата регистрации : 2012-06-01

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Leks Вс Июн 10, 2012 4:33 am

    Alex_Boiga пишет:Leks,да не все верно,но как основа может сгодиться.Хотя удивляеь банальное нежелание автора забить в гугл Trimeresurus popeiorum....Информаци предостаточно.И как я уже сказал,можно почитать многие темы на серпентесе.
    Вот хоть убей, даже я не пойму, почему в гугл надо забивать popeiorum? У ТС вроде бы макропс насколько я понял.

    Leks

    Сообщения : 24
    Активность : 24
    Дата регистрации : 2009-05-16

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  strangeralk Вс Июн 10, 2012 4:35 am

    Speromeliora пишет:Полагаю в этой теме до кормления далеко.
    Автор я так понимаю Вы в Москве, посетите птичий рынок, думаю там крюки продаются.
    нет, я в Ржеве.

    strangeralk

    Сообщения : 23
    Активность : 27
    Дата регистрации : 2012-05-27

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  Alex_Boiga Вс Июн 10, 2012 4:38 am

    Leks,протормозил.Пардон.

    Alex_Boiga

    Сообщения : 8
    Активность : 10
    Дата регистрации : 2012-06-09

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Пара вопросов по зеленой куфии - Страница 2 Empty Re: Пара вопросов по зеленой куфии

    Сообщение  rammstein Пн Апр 22, 2013 6:48 am

    кормить куфию надо грызунами мелкими цыплятами или воробьиными я посоветовал вам купить террариум вертикального типа в качестве обогрева использовать лампы а также лампу уф.для грунта лучше использовать кокосовый субстрат.раз в день нужно опрыскивать террариум теплой водой
    Продолжительность светового дня и работы дневных подогревов в период активности животных – 12 часов. Облучение УФ-лампами с UVB 4-5% в течение светового дня, подобные лампы могут выполнять как функцию освещения, так и облучения. Для облучения также можно использовать эритемные лампы – по 5 минут 3 раза в день. При отсутствии вышеперечисленных ламп, можно облучать бытовыми приборами типа УФО от 1 до 5 минут в течение недели, с расстояния 50 см – 1 раз в месяц. При облучении эритемными лампами и приборами типа УФО, животное должно находиться в сухих условиях. Сезонной ритмики для молодых животных можно не придерживаться, но для взрослых куфий, при подготовке к размножению, необходимо следующее. С конца октября, в течение двух-трех недель, постепенно сокращается световой день и продолжительность работы дневных подогревов. При 8 часовом дне змей прекращают кормить и отключают ночной подогрев. Затем, при 4 часовом световом дне, отключают дневной подогрев, а потом, через пару дней, освещение. Температура в период охлаждения должна быть на уровне 15-18°С. Для поддержания влажности террариум в одном углу раз в два дня опрыскивают. Поилки не убираются и обновляются постоянно. Продолжительность периода охлаждения 1-2 месяца, при нормальном состоянии животного. Выводят змей из зимовки в том же ритме, в каком их укладывали, постепенно увеличивая световой день и повышая температуру. При 8 часовом дне включают ночной подогрев и предлагают куфиям корм.


    rammstein

    Сообщения : 4
    Активность : 6
    Дата регистрации : 2013-04-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения